29 августа 2021 г. 22:18

2.5 Вот я был и вот меня не стало

Третья инкарнация книги Евгении Либабовой, в рамках серии «Легенды нашего рока» издательства Амфора. В данной серии вышло 22 книги. Выпуск о «Король и Шут» был 4-ым. Серия так и не была закончена, не знаю, связано ли это с закрытием издательства. Книги должны были выходить в течение 2015 года, а закрылось издательство только в 2016. Хотя проблемы могли начаться много раньше.

Впечатлен тиражом книги: 16 986 экз. Странно, что Авито ими не завалено. Скорее всего, большая часть была возвращена издателю и уничтожена. На Озоне кто-то ушлый, судя по всему успешно, продавал эту макулатуру за 1500 р.

В плане качества это абсолютная халтура, бумага напоминает туалетную, содержание и выходные данные умудрились напечатать на форзаце. Настолько было лень заморачиваться. В соответствии с заголовком «Иллюстрированная история группы» в книге представлены фотографии, обложки и оформление альбомов, кадры из клипов, вырезки из журналов, афиши. Правда, все на той же туалетной бумаге и черно-белые, местами зачем-то подкрашенные желтым.

На корешке каждой книги есть кусок гитары, и, собрав все можно получить изображение. Из вышедших книг, больше моего интереса ничто не вызывает. Только жаль, что не издали выпуск про Гражданскую Оборону.

5 легенд нашего рока из 10

Год/2014