29 августа 2021 г. 16:34

5 Все гениальное просто.

Что является величайшим в истории секретом того, как делать деньги?
Что же подходит всем?
Раздавайте деньги.
Это правда. Раздавайте их.
Раздавайте их людям, которые помогают вам находиться в согласии со своим внутренним миром.
Раздавайте их людям, которые вдохновляют вас, служат вам, исцеляют вас, любят вас.
Раздавайте их людям, не рассчитывая на то, что они вернут их вам, раздавайте, зная, что деньги вернутся к вам из другого источника, да еще и преумноженными.

И это все? - скажут скептики. Раздавать деньги? Еще чего! - воскликнут жадины-говядины. А может попробовать? – подумают искатели истины.

Да! Все вот так все легко и просто. Хочешь получить - сначала дай. И этот принцип работает не только с деньгами, а во многими сферами жизни. Только вот люди не привыкли отдавать, именно поэтому подобная идея кажется им сущей глупостью, не достойной внимания.

Хоть книга мне и понравилась, я понимаю, почему она удостоилась таких низких оценок. Все дело в подаче идеи. «Величайший секрет» - это сборная солянка от известных людей и их примеры применения этого «раздающего» денежного принципа. Но это полбеды. В конец ситуацию портит скрытая реклама – почитай это, купи то, зайди туда. Понимаю ваше возмущение, но войдите в положение автора. Он же не мог создать книгу с одним предложением внутри – «Раздавайте деньги!» Пришлось привлекать своих коллег и их жизненный опыт. А чтобы они точно согласились, им нужно было кое-что дать – место для пиара самих себя. Вот вам и закон привлечения денег в работе – получилась целая книга, которая теперь бередит умы читателей по всему миру и приносит кучу денег ее создателю.

Короче, кто бы что не говорил, а мне идея с раздачей ресурсов близка. Иногда полезно вспоминать, что помимо твоих эгоистичных желаний есть еще желания людей вокруг. И я, точно так же как автор, считаю, что если бы мы больше думали о других, а не о себе, наша жизнь была бы гораздо счастливее. А что вы думаете по этому поводу?

Не оскудеет рука дающего.

Так что ничего нового автор не сказал. Но зато напомнил, что этот принцип есть, и он работает.

Соглашусь) книга не фонтан, но очень нужная, как я считаю)

Оба, на! Пошла тря дня со дня публикации вашей рецензии.

Сколько денег Вы раздали?!

А мой процесс раздачи денег, собственно говоря, никогда и не останавливался. Что до, что после книги)) Чего и вам искренне желаю)))

Да я тоже частенько помогаю нуждающимся.

Можно сказать, отдаю Богу свою десятину.

А Вы уже пробовали применять "доброту" до этой книги?

Не сталкивались с таким: раз поможешь, два поможешь, а потом люди считают, что Вы обязаны им помогать..... или Вы "тварь жадная"?!

А разве так важно, что думаю о вас другие??Разве должна помощь быть для вас самой в тягость? И это не обязательно должны быть деньги. Вы можете давать внимание, заботу, любовь, время. Как говорил дядя Зеланд - Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

И от вашего отношения тоже многое зависит. Если вы даете, но в голове такие мысли, как вы написали выше, то именно этим все и заканчивается в итоге - к вам присасываются вампиры. Мысли то материальны.

Да, вампиры часто присасываются.

Буду менять свои мысли.