Charlie_1

23 января 2013 г. 02:13

Давным-давно мне в руки попала книга "Последний секрет" и можно сказать, что с того момента я начал читать книги взахлёб. Как это было давно... Прошло немало времени, но вот я заметил одно в творчестве Вербера: он не меняет стиль и не пытается улучшить сюжет. Его герои какие-то пластмассовые. Поражает тот бред, что писатель пытается выставить своих героев за особенных или как там их называют, но все это бесполезно. Все книги Вербера построены по одному типу. Меня это очень огорчило. Он не пытается выйти из комфортного состояния, а продолжает писать для неразборчивых читателей. Может я чересчур резок, но такова правда. Я не собираюсь идти на компромисс и говорить, что эта книга нормальная. Нет, закройте книгу и начните улучшать свой литературный вкус(сам прошел этот этап).
Прочитав большое количество книг я понял, что в руки нужно брать книги мастеров, которые не бояться осуждения. Да, Вербера осуждали за странные книги, но этого мало и это было давно. Еще раздражали его шутки конца прошлого века. Моментами были интересные статьи, но не больше. Прочитав 100 страниц, закрыл, и понял, что должен читать достойные книги.
Наверное, я вырос из его книг.

Как это было давно...

Книга издана в 2010 О_о

Надюш, первый раз она была издана в 2001-м
уточнение: написана в 2001-м, издана не знаю, на ЛЛ первым значится издание за 2005-й ;))

ну, это многое объясняет=)
туплю.

забавно, думала, меня одну эта книга огорчила.)