EvA13K

мысли книгоголика

29 августа 2021 г. 04:06

4 Познакомилась с автором

Давно хотела прочитать что-то у Звёздной, чтобы решить, пойдёт мне её творчество или нет. И вот, подвернулся мне этот рассказ, но я так и не определилась. Наверно потому, что он является не самостоятельным, а входит в цикл из восьми романов "Академия проклятий", и даже скорее всего (точнее узнаю только почитав цикл) описывает события произошедшие после окончания основной истории. По прослушивании рассказа осталось впечатление, что лучше его слушать/читать тем, кто уже хорошо знаком с его героями. Так что с автором я до конца не определилась, но думаю, что надкусить этот цикл попробую. А там уже буду решать, читать ли автора дальше. В целом написано легко и приятно, есть немного юмора, есть расследование, хоть детективным его назвать сложно, скорее авантюрное, есть упоминание чувств между героиней и её мужем.
А рассказывается в данной истории об одном расследовании серии краж скоропортящихся и элитных продуктов. Расследованием занимается частное детективное агентство, состоящее из дроу, дракона, духа-секретаря и хрупкой человечки, владеющий правда способностью к проклятиям и охраняемой духом-змеем. Финал рассказа правда намекает на то, что расследование ещё не закончено.
Слушала в исполнении Алевтины Пугач, которое мне очень понравилось, очень удачным получилось знакомство с новой исполнительницей, с удовольствием ещё её послушаю.