22 января 2013 г. 21:50

Мне тут вдруг о-очень захотелось почитать произведения самиздата. "Нечто лёгкого, романтичного и непременно сказочно-фэнтезийного!" - отправил мне запрос взбудораженный мозг, но найденные положительные отзывы в первую очередь выдали "Пари" неизвестной Ляли Брынзы (имя автора, честно говоря, поначалу как-то..смутило).
"Это не то!" - недовольно запростетовал мозг. Однако столь многие, упоминавшие замечательный юмор.. не могут же нагло врать, правда? Потому книга была найдена, скачена и осилена за один вечер.

-Лариса, а тебе кто-нибудь говорил, что ты удивительный человек? - ни с того ни с сего поинтересовался Андрей.
-Угу. С утра до вечера нон-стопом об этом твердит моя семья. "Ты - говорят они, - у нас просто удивительная, но нет рода без урода", а братец ток так и талдычит "смотрю на тебя, Хлорка, и непрерывно удивляюсь, но не бойся, сейчас всё лечат!"

.. вот уж не думала получить столько удовольствия от прочтения.Теперь могу смело присоединяться к числу восхищённых - юмор, на мой взгляд, в самом деле оказался замечателен и остроумен! От души посмеялась, особенно радовали вставки из сладострастных женских романов (с первой же покорили) с последующим авторским противовесом. В этой книге не стоит искать глубого философского смысла или же великой слёзной трагедии, доступный и простой язык автора на несколько часов выдеренет Вас из будничной рутины, попробовав вызвать хотя бы улыбку. Забавная история, не менее забавная героиня, а также умильный шотландский сеттер скрасят Ваш вечер, оставят светлые впечатления и, весьма вероятно, продлят жизнь минутами смеха. :)

После твоей рецензии обязательно прочту!)

Надеюсь, тебе понравится, и юмор автора воспримется на "ура" ;) Желаю словить заряд позитива!