28 августа 2021 г. 17:06

Прочтение данной книги далось мне не легко прочитал в два подхода между которыми прочел две другие книги. Произведение тяжёлое и отвратительное по своему содержанию, в котором много физического и психологического насилия. Книга воспевает насколько изобретателен может быть человек в своей жестокости и то с каким упоением он уничтожает себе подобных. Ни одно другое животное на земле на такое не способно, возможно я кого-то оскорблю называя человека животным но так считают биологи и у меня нет оснований это оспаривать. Животным знакомы такие понятия как, альтруизм, само пожертва, верность, но ни одному другому, кроме двуногого не прийдёт на ум поступать подобным образом, я подразумеваю тут и сексуальные дивиации скольких очень много и последнее две части где потенциал человека раскрывается во всей его ужасающей, пугающей и отвратительной "красе". Я сейчас не восхищаюсь, мне страшно от осознав того что где-то на по земле ходят представители моего вида и считают это нормой, а такие наверняка есть. К слову некоторые из персонажей этой книги имеют продолжение в литературе один из действующих лиц "Песни льда и пламени": Рамси Болтон, если вы смотрели фильм Хостел то он ярко описывает происходящее в 4 части книги.
Не рекомендую читать ни кому!!