Valeriana_root

так себе, если честно...

28 августа 2021 г. 15:23

И эта книга, к сожалению, проходит мимо меня.
Нет, задумка довольно неплохая. Талантливый маг-артефактор Софи буквально нарасхват в своем государстве ( и не своем тоже), ведь она, как выяснилось, обладает редким даром совмещать в своих изделиях артефакторику и ментальную магию. И тут ее помимо кучи новых изобретений так же поджидают куча неприятностей и конечно же любовь.
Вот только автор умудрилась так много запихать в одну книгу, что где-то к середине у меня опух мозг. Тут вроде и академка ( хотя и преступно мало), и детектив ( в городе орудует маньяк), и политика, и создание необычных артефактов ( мое любимое), и все это на фоне похищений, и страданий главной героини какого же мужика ей выбрать. И при всем при этом, нас ожидает еще один том. Который, я скорее всего читать не буду. Пусть эта история закончится здесь. Ибо дальше я просто не вывезу. Тут так и просится, либо разбить истории на отдельные книги, либо убрать хотя бы что-то, а то получился такой винегрет, что разобрать порой что же там происходит просто уже становится не то что сложно, а просто утомительно, и все о чем ты думаешь, это: "да поскорей бы уже финал".