Khash-ty

по тараканам и психбольницам

28 августа 2021 г. 11:10

Одно из самых важных воспоминаний детства, как моя мама постоянно читает: во время еды, в дороге, на ночь. Если мне всё ещё нравятся фентази, то она склонна к детективам. С рождения я видела разных авторов, иногда книги пропадали, порой появлялись уже потёртые издания, но книг было много. К чему это я? Пришло, видимо, моё время

События происходят где-то на рубеже конца 90-х и начала 00-х.

Герои:
Главная героиня – Александра Потапова, умная, но неуверенная в себе журналистка, на начало событий замужем за ведущим новостей (будем честны, его статус - её заслуга, иначе ничего бы не добился).
Андрей Победоносцев потрясающий говнюк, думающий, что достоин править миром, по крайней мере, миром шоубиза. По ходу романа раскрывается мерзким говнюком
Лада и Маша - подружки Александры. Верные, надёжные и независимые, в них нет мелочной зависти или злобного шипения в спину. Всем бы таких подруг.
Филипп Бовэ– внезапный новый муж Потаповой. Француз, карие глаза и темные, собранные в хвост волосы, загорелый даже в условиях московской зимы. Умён, обаятелен и не так уж и прост.
Иван Вешнепольский – известный независимый журналист, делает политическую аналитическую программу, один из ближайших друзей Александры.

Что могу сказать? Видимо, пришло время, мне нравится эта книга. Как бы это странно не звучало, но роман добрый, героини странные, но живые. Читала запоем за один вечер, не могла оторваться, правда, меня потом котиком придавило и шансов оторваться уже не было. Эта книга о том, что если верить в будущее, пахать и иметь храбрость отступить, то всё будет.

Итого. Мне понравилось. Почему бы под настроение не перечитать или не ознакомиться с другими книгами автора.

Новая рулетка