27 августа 2021 г. 22:39

Итак, это третья книга про Алфи. Как многие уже знают, Алфи – это приходящий («придверный») кот, у которого есть несколько хозяев. Благодаря сводническим стараниям Алфи, его хозяева дружат между собой. Он желанный гость во многих домах и у него полно друзей, как среди людей, так и среди кошачьего общества. И, казалось бы, что еще нужно для счастья? Но случается так, что хозяева его лучшей подруги, кошки Снежки, уезжают, и увозят ее с собой. И как итог – у Алфи разбито сердце. Чтобы как-то отвлечь его от душевных переживаний, Клэр (главная хозяйка Алфи) решает купить котенка (Джорджа). И Алфи ничего не остается, как принять самое что ни на есть живое участие в воспитании своего подопечного.
На мой взгляд, книга вышла достаточно доброй и позитивной. Читается книга достаточно быстро (у меня на чтение всей книги ушло около 3-4 часов), что также является плюсом. Одним словом, я довольна, что прочитала данную книгу. Быстренькая и позитивная история как раз то, что мне было нужно для скрашивания хмурого и дождливого дня.