22 января 2013 г. 11:15

И хотя я не являюсь поклонницей творчества Н. Робертс, эта книга мне неожиданно понравилась.

Сюжет довольно прост: молодая писательница по приглашению знаменитой стареющей актрисы Евы Бенедикт приезжает к ней в поместье, чтобы написать биографию знаменитости. И вот Ева откровенно и правдиво рассказывает молодой писательнице всю свою жизнь... Слишком много чего интересного она может рассказать о своем окружении, в которое входит много известных людей, и далеко не всем это нравится.

Прошу заметить, что данный роман написан в 1991 году.

Вам это ничего не напоминает? Спустя некоторое время после этой книги я прочитала Тринадцатую сказку и честно говоря была немного ошарашена. Такое впечатление, что Диана Сеттерфилд, скажем помягче, в юности читала "Правдивую ложь", а повзрослев, сама не замечая, написала свой "шедевр" под воздействием своих воспоминаний.

Нет, конечно, я могу ошибаться, и Д. Сеттерфилд никогда не читала "Правдивую ложь"... Ведь на самом деле сюжетов в литературе не так уж и много, а книг великое множество...

Да простят меня поклонники Д. Сеттерфилд, но ее роман я еле домучила, и он не произвел на меня особого впечатления. А вот эта книга мне понравилась больше. Так что ее я советую Вам прочитать.

О! Люблю тринадцатую сказку, обязательно прочитаю!

Надеюсь, что понравится!

очень люблю эту книгу, спасибо за рецензию!)))

Не за что. Может подскажете, какие у Робертс еще есть интересные книги?

мне очень понравились эта , серия книг о женщинах, у которых свой свадебный бизнесс , еще эта , вот эта и очень нравится вот эта , а так же 1 2 3 и 4 , ну и конечно не могу не посоветовать серию книг о сестрах Конкеннан.

Что называется, задели за больное))))))))))))

Большое спасибо за совет! "Обманутые иллюзии" у меня есть и я ее собираюсь прочитать. А остальные куплю и тоже обязательно прочитаю.

а живете на Украине? могла бы дать почитать или обменять некоторые))

Нет, в России.

Ну ничего себе, Настя! да ты настоящая поклонница Робертс!!!))))) может когда в клубе прочитаем ее книгу и я с ней тоже "познакомлюсь"....=)

могу лично тебе дать в бумаге, попробуешь))
но мне кажется эта тема не всем придется по душе)) любовь-морковь и немного детектива)))

спасибо, но пока не=)))