vetka333

27 августа 2021 г. 15:58

0 Дикий сад остался загадкой

Книга о человеке, главной страстью которого стал его сад, его дикий сад. Несмотря на то, что сад вроде бы не окультуренный, но также требует максимального внимания и ухода. А еще здесь есть лирические отступление, философские вкрапления, размышления о жизни, о стране, впечатление и поучения умудренного старца. Кулинарные зарисовки, стихи, цитаты, рассказы про другие книги. Такая себе книга-микс.

Вроде бы все есть для хорошей ценной книги, а чего-то не хватает. Мне было скучно, не мое это все, явно не мое. Все казалось каким-то нравоучительным. Сплошное созерцание, а мне хотелось какого-то действия.

Какие-то места просто раздражали, например ода тачке или там где автор пафосно рассказывает о любви к женщине. Тут автор хотел добавить романтики, но мне показалось почему-то пошлым. Если бы это были описания природы, то я воспринимала их намного легче, чем с этими для меня странными вставками.

Умом я понимаю, что это должно быть хорошая книга. Но меня она больше раздражала, чем радовала и я ее читала с трудом. В каких-то местах мне даже казалось, что это подражание другим авторам.

Это должна была быть красивая книга. По сути, она такая и есть. Свогей рецензией я принесла в медовую бочку свою ложку дегтя. Мне попадается вторая книга подряд, которая обязана нравиться, но отношения так и не сложились. Ни в голове, ни в сердце она так и не поселилась.

Я не буду оценивать эту книгу, чтобы не портить общую оценку для людей, которые смогут оценить ее по достоинству. Я не могу четко сформулировать, что мне не понравилось. Скорей всего не автор виноват, а само мое восприятие.

Прочитано в игре "Четыре сезона" - лето Спасибо за рекомендацию eirene-a . Мне жаль, что я не смогла ее оценить