Alina_Sladkova

Пишу от души и делюсь впечатлениями

27 августа 2021 г. 12:30

5 Каково это: примерить чужую жизнь? Или о том, что случайности не случайны…

Когда эта книга нашла меня во Флешмобе 2021 совершенно случайным образом, то о ней было сказано, что это прекрасный образец магического реализма, а ещё понравилось довольно необычное название.

Давно хотела познакомиться с этим жанром, и абсолютно не с чем сравнить, поскольку, «Снежная кошка» — первая. Хотя, чисто интуитивно, полагаю, что в книгах Надеи Ясминска ( Восковой волшебник ) описан именно этот тип историй, когда в обычных жизненных обстоятельствах присутствует что-то волшебное. Капля волшебства. Магия уюта.

На ум приходит ещё Теория невероятностей , хотя, это скорее фэнтези. Не знаю. Могу ошибаться. Это лишь моё понимание и представление. Поправьте, если я не права.

В любом случае — начало у книги необычное. А сама идея с гостиницей, в которой можно провести одну ночь, и непонятно к чему это приведёт и как изменит судьбу постояльцев, — завораживает!

Каково это: получить возможность всего на одну ночь примерить чужую жизнь и узнать то, что никогда не знал, — самого себя…?

Звучит интересно, правда?

Итак, их было четверо…

Родмонга Эдуардовна Зебрикова (Растопильская). Порядок во всём. Сын Птолемей, 27 лет.

Дима Свистов. Стеснительный парень. Чаще всего ему неловко. Боялся, что коллеги могут подумать о нём плохо или неправильно поймут. Бухгалтер.

Олег Кладковский. Бизнесмен. Человек при деньгах, сытый и довольный жизнью, не особо хочет включаться в авантюру.

Катя. Психолог, работает в крупном издательстве.

«Снежная кошка» — не простой отель. Здесь не стесняются слов и мыслей. Это редкое место, где люди могут быть самими собой и не притворяться. Здесь можно искать себя или кого-то еще. Это место тайных желаний, смелых намерений и правды.

Что дальше произошло в этой необычной истории вы узнаете, если прочитаете эту прекрасную книгу!

Скажу только одно: давно так не смеялась от души и не улыбалась. Это просто прелесть что такое… А ведь в этом шедевре всего-то 186 страниц… Несмотря на столь малый объём, там много мудрости, философии и есть, над чем подумать.

Книга — открытие! Рекомендую и настоятельно советую прочитать всем и каждому! С ней можно расслабиться и просто отдохнуть.

P.s. Со времён «Маленького принца» не добавляла так много рецензий на книгу и цитат в избранное…

Книга прочитана в рамках Новогоднего Флешмоба 2021, за чудесный совет огромное спасибо Ирине irina77

Если приколола идея гостиницы, меняющей жизнь - Генри Лайон Олди - Приют героев . Только это не магический реализм, а чистейшая фэнтези, как её делают Олди.

Cауле, возьму на заметку))) Спасибо