bozinabooks

26 августа 2021 г. 22:44

Вот и состоялось моё первое знакомство с книгой Даны Делон. Хочу сказать, что я в восторге! Несмотря на всю простоту истории, книга ворвалась в моё сердце, открыв дверь с пинка.

«Непрожитая жизнь» с первых страниц дала понять, что нужно тащить платочки и готовиться плакать.

На самом деле это не слишком мудреная история о чувствах. Тут нет «стекла» о котором многие вещают, просто чувства здесь вполне реальные, ситуации заставляют сопереживать героям.

В центре сюжета три подростка, Лея девушка с непростой судьбой, прекрасный Рафаэль с бунтарским характером и Михаэль, его брат близнец, полная противоположность, когда один из братьев неожиданно пропадает, Лев становится центром всей истории…

Дана Делон пишет очень лирично, без пошлости. Атмосфера в книге уютная, тёплая и немного печальная. Раньше я ровно дышала к Парижу, но теперь вдохновилась и не против посидеть на берегу Сены любуюсь «железным монстром».

Герои здесь яркие, добрые. У них есть все, но больше всего они ценят дружбу друг с другом. Мне понравилось, что они образованные, умные подростки, жизнь которых не крутится возле секса и бухла.

А еще хочу отметить, классный слог автора, не могу читать зарубежный YA из-за примитивного текста, здесь же хочется растащить на цитаты всю книгу!

В общем книгу советую, особенно романтикам, это отличная история любви и дружбы идеально подходящая для конца лета. Лёгкая меланхолия и грусть обеспечена. Ну а я, пошла закидывать в корзину другие книги автора

«Пока в твоей груди бьется сердце, все можно изменить. А навсегда или на время - решать только тебе»