Virna_Grinderam

ヾ(`▽`)ノ 。・゚*:・゚✧

24 августа 2021 г. 20:38

Интересная книга. Добавила себе в хотелки когда-то очень давно, когда посмотрела фильм "Академия вампиров" (помните, американский фильм, но с Данилой Козловским?). Обожаю всё про вампиров, а тема полукровок (Поттеру приветик от Малфоя)) вообще самое интересное) Так вот, в этой книге есть немало разнообразных существ из мира фэнтези - эльфы, вампиры, феи, призраки.. Мне хватило с лихвой, может даже и с лишком)
Главная героиня, Магьер, дочь крестьянки и недавно обращённого вампира хочет немного самостоятельности и богатства (и, естественнно, смерть врагам), ставит перед собой определённую цель и следует к ней. В этом нелёгком деле ей помогает её друг полуэльф и его интересный огромный цуцик по кличке Малец. Ярко выраженной любовной линии не получилось в сюжете, хотя я немного ожидала хоть каких-то "движений" со стороны Лисила, но он ведь не по тем делам, у него картишки, бухлишко, и прочие шалости - приятности, но драк и мордобоев было более чем достаточно.. Словом, почти Блэйд, но нет.
Само произведение очень интересное, написано легко и доступно, читается сравнительно быстро, но драки/мордобои перелистывала, признаюсь честно. Не уверена, что буду читать продолжение хотя скачала всё, что было в доступе, но как-то не моё, нет..
Советовать могу только любителям..
Всем ярких книжечек и сладких сочных арбузов ;) =)
Пы. Сы. Не смогла найти подходящую (на мой взгляд) картинку, потому оставлю эту, хотя, девушка на ней мне больше на Бладрейн похожа.)
картинка Virna_Grinderam

Книга прочитана в игре KillWish