20 января 2013 г. 20:53

Крайне редко у меня бывает, чтобы я начала книгу и не дочитала ее. Это как раз такой случай. Сломалась на 30% - поняла, что мне просто жаль времени, которое я трачу на это.

Не люблю книги, где главная героиня - "прелесть, какая дурочка". Потому что мне кажется, что это скорее "ужас, какая дура".
Итак, есть юная студентка-первокурсница, на которую западает первый парень на деревне, чемпион по студенческим боям без правил, Тревис. Девочка при виде мальчика демонстративно закатывает глаза (она вообще это дело любит, чуть что - сразу закатила) и говорит, что она вся из себя честная и он не дождется, что она с ним переспала. Чемпион поражается, что ему так сразу отказали и начинает девочку боготворить и обхаживать. Потом в общаге выключают горячую воду и девочке, бедняжке, приходится перехать к чемпиону, чтобы было где душ принимать. Они спят в одной постели, чемпион не делает никаких поползновений (хотя так он любит все, что шевелится), девушка переодически лезет к нему в постели обниматься, но вся такая свято уверенная, что они с ним "просто друзья".
И тут появляется мальчик номер два - богатый и интеллектуально развитый Паркер, который после недели ухаживаний дарит девочке бриллиантовый браслет и таскает по свиданиям в самые крутые рестораны. Девочке все это нравится, она носит браслет, ест в ресторанах, целуется и обжимается с Паркером, а потом приходит домой и целомудренно спит в одной койке с чемпионом. И не понимает, чего-то парень нервничает?!
Она вообще ничего не понимает. Все время широко раскрытые от удивления глаза (ну если только она их в очередной раз не закатила), сложный комплекс чувств "ай, я не знаю как к нему отношусь!", "ах, как он смеет ревновать!", ах! ах! ах!

Есть вероятность, что в последующих 70% книги все вдруг станет необычайно захватывающим и увлекательным, но я об этом уже не узнаю. Увольте.

Я собственно очень согласен с вами!
Но я прочитал больше вашего, я решил "добить" просто. Читал в транспорте, и случайно перевернул страниц на 40-50, не заметив этого сначала (читал с планшета), и знаете, как будто этих 40 страниц и не было XDDD
Могу вас уверить, что дальше там интересного нет. Окажется, что это чудо-девушка гений в покере, она обыграет всех братьев Трэвиса, и те тоже от неё течь будут. А потом девочка включит дурочку, говоря - ты мне не пара, я выше тебя ахахах
Короче вот, в пяти строках - оставшиеся 70% текста. Ну и все вроде хорошо в конце. Но не уверен, ибо читал "несерьезно".

Спасибо, я догадывалась, что поступила интуитивно верно, бросив это дело :)

ДАААААА!!! Наконец, то хоть кто-то отрицательно отозвался о книге и прямо таки озвучил мои мысли. Абсолютно и полностью согласна.

Мне кажется это убого-убого, и в плане сюжета, и героев, и языка, и просто идеи. Я готова читать young adult, но должна быть хотя бы одна составляющая ))

я люблю подростковую траву, но это одна из худших книг, что мне попадалась, я готова была стерпеть все, но ен главную явно больную на голову героиню

Вы ничего не потеряли, это просто слов нет, что за книга)) абсолют тупости)) я в шоке пребываю )

И еще С. Майер ругают, да она просто гений!

Паршивая книга,пардон,блевать хочется...НЕ ЧИТАЙТЕ ЭТО,ЛЮДИ,НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ ВРЕМЯ!