24 августа 2021 г. 17:07

5 Маленькая Баба-Яга

Жила-была Маленькая Баба-Яга. Как-то раз она пошла на Вальпургиеву ночь, там были всем ведьмы и ветряные, и горные, и дождевые, там было очень много ведьм. А сама Маленькая Баба-Яга не должна была туда приходить. Потом главная ведьма увидела ее и выгнала и сломала ее метлу, но дала ей шанс стать хорошей ведьмой, и через год сдать экзамен, и тогда ей разрешат участвовать в празднике. И маленькая Баба-Яга очень старалась, она очень много училась по своей колдовской книге и делала много добрых и хороших дел. И у нее был друг - Ворон Якоб, он очень помогал ей.
И вот прошел год и Маленькая Баба-Яга пришла сдавать экзамен. Ведьмы спрашивали разные вопросы, и она все отвечала хорошо и правильно. И главная ведьма сказала, что Маленькая Баба-Яга доказала, что она хорошая колдунья. Но когда она спросила, есть у кого-нибудь вопросы, тетка Румпумпель сказала, что у нее есть. И она начала рассказывать. Она сказала всем ведьмам, что Маленькая Баба-Яга плохая ведьма. И все удивились, почему это. Тогда тетка Румпумпель сказала, что Маленькая Баба-Яга делала только хорошие поступки, а хорошие ведьмы должны делать плохо всем.
Тогда ведьмы разозлились и заставили Маленькую Бабу-Ягу собирать хворост для праздничного костра, а саму ее привяжут к дереву, она будет смотреть, но не участвовать. И тогда Маленькая Баба-Яга пришла на гору и призвала метлы всех ведьм и их книги заклинаний и сожгла их. А самих ведьм лишила колдовской силы. Получился большой костер, вокруг которого она прыгала и танцевала, потому что осталась единственной колдуньей на земле.

Мы слушали аудиокнигу, мне очень понравилось. Книгу читала Лора Луганская.

Большое спасибо Myth_inc за совет. Мне очень понравилась эта книга.