nothing_222

24 августа 2021 г. 16:48

4 Теперь и я побывала на пикнике

Как вам удалось, чтобы я так отчетливо увидела зону? Произошло ровно то, что имея небольшую книгу, Стругацкие подарили читателю новый мир. Сколько же таинственных находок в нем таится! Сколько вдохновленных людей решили развить свою фантазию и дать волю идеям - создали внутри Зоны компьютерные игры, сняли фильм “Сталкер”, собрали квест-комнат для прохождения в реальности. Я поражена! И пусть мы не получили 100% описания в книге, то у меня сработал всеобщий поток креатива. Сейчас объясню. Помните интервью Джоан Роулинг, когда ее спросили про то, как одну из ее персонажей звали в детстве? А писательница ответила целой историей, она заранее знала все про своего героя, даже если какие-то элементы биографии не были отражены на страницах книг. Вот так и я. Спроси меня о каком-то элементе из Зоны, так я тебе сразу расскажу и поведаю, как это “видит” мое воображение.

Как человека манит неизвестность, так же и главный герой, пройдя однажды через границу, не сможет больше оставить в покое новое пространство. Книгу проглотила быстро. Отдельно выделять сюжет нет никакого желания - читайте, ведь самое интересное происходит внутри. Особенно греют теории возникновения Зоны Посещения. Как, кстати, думаете: Зона - это космический мусор после посещения или вторжение еще только впереди?