Oblachnost

24 августа 2021 г. 13:11

0 Маленькая Баба-Яга

Аудиокнига

Интересная детская книжка. Слушали на отдыхе перед сном вместе с дочерью. Ей вообще очень понравилось.
Маленькая Баба-Яга хотела поучаствовать в Вальпургиевой ночи, это такая сходка ведьм, где им всем весело. Но Маленькая Баба-Яга оказалась еще очень маленькой для этого, и ее с позором изгнали, да еще и метлу маленькой ведьмочке сломали. И вообще взрослые ведьмы оказались очень вредными особенно тетка Маленькой Бабы-Яги ведьма ветров и туманов Румпумпель, она, видимо по родственному, старалась в наказаниях больше всех. Но главная ведьма решила дать Маленькой Бабе-Яге шанс исправиться. К следующей Вальпургиевой ночи Маленькая ведьмочка должна стать действительно хорошей колдуньей, тогда ей позволят участвовать. И Маленькая Баба-Яга начала очень стараться. Она целыми днями штудировала книгу заклинаний, а так же делала множество добрых дел. Потому что хотела стать действительно хорошей Бабой-Ягой, в том смысле, что доброй и отзывчивой. И в этом ей помогал верный друг и помощник - ворон Якоб.
Но когда пришло время экзаменов, оказалось, что взрослые ведьмы совсем по другому понимают кто такая хорошая ведьма. Хорошая ведьма - это настоящая ведьма, а настоящая ведьма должна быть злой и делать гадости.
Концовка вызвала очень двоякие впечатления.

Озвучка очень хорошая. Книгу читала Лора Луганская.
В нашем аудиофайле целый сборник сказок автора, так что на очереди и другие.