24 августа 2021 г. 12:46

5 Зло под солнцем

Отличная книга, я в полном восторге!
Начну с того, что я со школы читаю Кристи и как же повезло, что она написала так много книг, читаю, с годами забываю, хорошо что память девичья)), перечитываю, а какие-то я еще ни разу не читала.
Вот на этой неделе я познакомилась с еще одним произведением о Пуаро - Зло под солнцем.

Герои книги собрались в небольшой гостинице, что-то вроде санатория, которая расположена на берегу живописного водоема, рядом есть горы с пещерами, бухты, можно плавать и загорать, есть ялики, есть прогулочные экскурсии, а погода просто радует. Вобщем райский уголок для желающих отдохнуть от городской суеты!
Компания подобралась самая приятная - несколько семейных пар, военные, пастор, бизнес-вумен и Эркюль Пуаро! Его конечно же узнали и начали приставить с вопросами, что наверно он здесь по делу, как будто сыщики не имеют права на отдых?!

Но как назло, отдохнуть Пуаро и действительно не дали. Произошло преступление - убийство достаточно молодой и красивой женщины, которая вызывала зависть у многих женщин своей красотой и бесконечное восхищение у мужчин, некоторые даже бессовестно за ней ухаживали, несмотря на то, что она замужем и муж тут рядом, наблюдает за всем этим. И вот теперь Арлена мертва, а у всех алиби, но мы конечно же верим, что Пуаро все равно раскусит преступников. Помимо этого полиция натыкается на след банды, торгующей наркотиками. Может Арлена стала невольным свидетелем каких-то разговоров и поэтому ее убили?..

С одной стороны подозревать можно чуть ли не половину отдыхающих, а с другой причин то никаких вроде бы у них и нет. Убить мог муж из-за ревности, но у мужа стопроцентное алиби. А может алиби обман?.. Колесики в мозгу Пауре крутятся и крутятся, он найдет виновника обязательно!
Сложно написать отзыв и не ляпнуть кто преступник. Книга небольшая, читается легко и с интересом!