selffishme

Любвеобитель фэнтези

23 августа 2021 г. 19:24

Если взять роман как основу для всевозможных клише, то вы по адресу.
Героиня получает неожиданное наследство в глубинке, не обладая никакими навыками для ведения дел.
Героиня уволена с работы. Причем факт, что она актриса вообще никак не сказывается на сюжете. Один раз она сумела сдержать эмоции, и уточнила, что это потому что она актриса.
На месте героиню встречает нереальный красавец, который холоден как лед.

– Вам, похоже, стоит передвигаться в большом надувном шаре. Ради вашей же безопасности, – язвительно произнес Дин, глядя на меня сверху вниз.
Я почувствовала аромат мяты, как будто он только что жевал жвачку. Или он был настолько идеален, что это был его естественный запах изо рта?

Пожалуй, единственный приятный сюрприз это лама-фотомодель, которая плюётся, но делает классные селфи.

Я выпила три бокала, он – шесть, но именно я наутро чувствовала себя так, словно меня лягнула лама.
На самом деле моя лама никого не лягала.

А вообще в аннотации проспойлерили все, что можно было вообще проспойлерить.
Во-первых, это очень короткий романчик, маскирующийся под детектив, но по факту от чиклита его отделяет только что недостаток страниц, где бы автор уложила холодного красавца и неуклюжую актриску в постель. Как выяснилось, это серия, так что шпили-вили не за горами, я уверена.
Во-вторых, чтение приятное и легкое, сдобренное юмором. Причем юмор как-то варьируется от крайне тупого до "мм, а это годная была шутейка".
В-третьих, ой... а книжка то все, закончилась.
А, ну да, окажется ли лама убийцей - это главный секрет романа. Но все итак же понятно, правда?
Если нужен роман на пару часов, чтобы разгрузить голову после работы, то можно брать. Или нет - тогда сэкономите свое время.

Рецензия впервые написана для сайта литрес

Литрес