luar_soll

20 января 2013 г. 13:33

С одной стороны, книга прочиталась довольно легко и показалась любопытной. С другой - не оставила впечатления... нет, впечатление чего-то не совсем стандартного вполне оставила. Но вот именно мысли "замечательная книга" - нет.
Собственно, детские кошмары - штука весьма интересная. И взаимоотношения детей с собственными кошмарами - тоже. Но все-таки для взрослого читателя именно реализация этой задумки несколько простовата. А для детей... ну, в общем, не понравилось мне, как воспитан Назар. Нет, как раз откуда дети в восемь лет могут знать матерные слова - это понятно. А вот откуда, например, Назару известно не только о существовании наркотиков, но и о том, как они выглядят, но при этом совершенно неизвестно даже о существовании Библии (как тут верно заметили в соседней рецензии).
Но вот то, что относится непосредственно к Бабаю, дурным местам и прочим кошмарам, собственно, мистическая составляющая книги - таки понравилась.

Итого: время, потраченное на чтение (тем более, что не так много и потратил) потраченным зря ни в коем случае не считаю, но перечитывать или направленно рекомендовать кому-то вряд ли буду.

Флэшмоб-2013, 1/15
За рекомендацию спасибо shieppe