23 августа 2021 г. 17:31

5 И ботаники делают бизнес. Максим Котин

Цитата:

Федор оглядывался вокруг себя и видел, как много кругом неэффективности. Неэффективность пропитывала весь этот город с двумя Ы, как сырость, которая поднималась от реки Сысолы и проступала черными подтеками на облупившихся фасадах домов и отзывалась мокрым кашлем в легких жителей этого богом забытого места"

Впечатление: Книгу читала аж в 18- году, и первую и вторую часть. И тут Федор Овчинников мне попадается в качестве "цитаты" в другой книге, которая меня заинтересовала. Собственно изначально мне зацепило то, что автор начал свое становление в бизнес сфере именно с книжного магазина, о чем речь и идет в этой книге. Второе- книгу написал не сам автор, что делает ее интересной с точки зрения изложения биографии другим человеком.
Что еще цепляете, что человек во всем учувствовал сам, знал каждый свой процесс до мельчайших деталей, а для профессионала, я считаю- это дорого стоит.
ПО мимо всего этого наш герой еще вел очень популярный блог, который начинался, как ЖЖ и перерос во что-то большое. На сегодняшний день Федора мы знаем, как основателя "До-до" ( про книгу я кстати тоже писала), и его инновационность не перестает поражать.

О чем книга: Книга о российском предпринимателе-Федоре Овчинникове, который решил, что хватит работать на "дядю" и решил инновационными способами захватить на тот момент (еще 90-е годы) книжный рынок. В книге без прикрас показаны все подводные камни и сложности инновационного становления бизнеса. Долги\кредиты\разорения\партнерство\взлеты\падения\новые идеи и т.д. с момента создания бизнеса и до его продажи.

Читать\не читать: читать по запросу

картинка Leksi_l