chudo-chudnoe

20 января 2013 г. 01:15

Здесь не может быть никаких других слов, кроме как "замечательно", "прекрасно", "великолепно", "восхитительно" и прилагательных превосходной степени. Я люблю Агату Кристи с самой первой книги, с самой первой буквы и любить ее буду всегда несмотря ни на что. Поэтому естественно, что и этот детектив от меня получит только высшую оценку и ни единого словечка нарекания. Плюс ко всему с главными героями этой книги - парочкой молодых авантюристов - я знакома еще не была, и меня удивила ее общая "подвижность" - масса перемещений, передвижений, действий и очень мало внимания к деталям (в отличие от того же Пуаро, например, который, являясь фанатом "маленьких серых клеточек" предпочитал сидеть в кресле и думать, предоставляя всю подвижную работу полицейским). И даже несмотря на то, что главного негодяя я таки угадала (юхууу!!!), хоть, правда, и ближе к концу - сомнения раздирали на части - удовольствия это нисколько не уменьшило и никак не помешало забросить все на свете дела на несколько часов, пока не была закрыта последняя страница. Один только минус у детектива: с его прочтением осталось на одну книгу, которую я еще не читала у Кристи, меньше(((

Прочитано в рамках флешмоба "Дайте две"

Да, Кристи - это замечательно! Лично для меня дело даже не в мастерстве, а в особой атмосфере и настроении, которое дают ее книги. Еще у нее совершенно чудесная "Автобиография" и романы под псевдонимом Вестмакотт. У вас в оценках не увидела, потому говорю.

да-да-да, атмосфера просто непередаваемая! а за наводку спасибо, изучу)

Как же ты ей предана:)) Такая ярая поклонница:)) Интригующе всегда о ее детективах пишешь:))

мое читательское сердце навсегда отдано ей)

да, да и еще раз да)))) я тоже :)