bezkonechno

посягаю на книжные просторы :)

19 января 2013 г. 20:24

— Это, наверное, самая долгая сказка, в которую они играют, — сказала Светлана, мама ребят и сестра дяди Сережи.
   Она пыталась поймать Сонечку, которая выкручивалась с рук.
   — И не надоест же им!
   — Надоест — другую придумаем!..

Эта история для тех, кто не разучился верить в чудеса, кто до сих пор верит в волшебство и сбывающиеся мечты. И в Деда Мороза, конечно. Рекомендацию к прочтению книги я получила тоже необычным образом… в новогодней открытке, которую получила от Юлечки infopres , как и положено быть в такой истории, с этого уже началось мое чудо! Я читала рецензию до того, как прочитала открытку, поэтому книга уже была в моем списке, но я решила отложить чтение на две тысячи четырнадцатый год. Но в новогоднюю ночь все переменилось…
i-2767.jpg

Читала книжку я в особенной атмосфере — в темноте и в сиянии гирлянд, и, верите, казалось, что праздники еще впереди, что новогодняя ночь только будет, что главные чудеса еще в будущем. Я вобще такой ребенок! Всегда жду от Нового года волшебства и чуда, всегда жду Деда Мороза в гости. Оглядываясь назад, вспоминая свою детсткую беззаветную веру в Деда Мороза и Снегурочку, я с радостью понимаю, что она не поколебалась. И в новогодние праздники чудо всегда происходит! Пусть мне уже не десять лет, а Дед Мороз давно перестал стучать в нашу дверь, но он все равно приходит и сотворяет чудо, причем не обязательно выражающееся в материальном плане. Иногда оно из тех самых несбыточных желаний. В такие моменты понимаешь, как важно верить в чудо и видеть эти чудеса.
Очень теплая и настоящая история, с которой проживаешь не просто сто лет, а сто новогодних ночей на двухстах электронных страницах! В ней и отчаяние, и горе, и счастье, и тепло семейного очага, и много таких милых атмосферных моментов, которые стараешься сберечь! Читая такие истории понимаешь, что в нашей жизни надо ценить, и насколько важно, чтобы сбывались мечты. Понимаешь, как все изменилось за эти года, как, зависимо от событий, меняются желания и ценности, и насколько быстротечна жизнь. Очень глубокая волшебная история, которую читаешь и невозможно остановиться — так не хочется, чтобы кончалось волшебство! Да еще и происходит она в моем любимом Петербурге, казалось, что и я там рядом с Машей и Сергеем брожу по зимнему снежному Питеру, среди красивых и немножко знакомых названий, среди прекрасной архитектуры, которую можешь себе представить. Чем не волшебство?

А еще, книга во многом энциклопедическая для меня. Очень интересные факты попадаются!

Спасибо огромное, infopres , за такой замечательный совет!

Ветка комментариев

Спасибо Огромное! Я всегда радостная, получая искренние весточки счастья)