22 августа 2021 г. 15:33

5 " НАЛИЧИЕ БОГА, НА МОЙ ВЗГЛЯД, ГАРАНТИРУЕТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ, А СУДЬБА … ОТ НЕЁ ПРОСТО НЕ УЙДЁШЬ."

Я не люблю книги о мафии, криминале и тп. Очень редко мне нравятся книги с такой тематикой, но эта книга несмотря на это вызвала у меня восторг. Она невероятная. Автору удалось так закрутить сюжет, что невозможно оторваться и хочется просить о продолжении. Не хочется расставаться с героями.

Химена увидела то, что не должна. Став свидетелем убийства, она связала себя с убийцей. Её реакция, дерзость и нетипичное поведение в ситуации, когда человек должен испытывать ужас и панику, заинтересовало Неро. Теперь её жизнь в руках убийцы и он ещё не решил насколько продолжительной она будет.

В этой истории вас ждут герои из разных миров, которые имеют лишь одну точку соприкосновения: он убийца, она – его жертва. Она завет его мерзавцем, а он её чудовищем. Они совершенные противники. Но кто из них выйдет победителем в этой партии? Что приготовила для них судьба?

Главный герой Неро Неве просто непостижимый. Безжалостный, хладнокровный убийца и заботливый, внимательный мужчина. Он не расстаётся с пистолетом, всегда на чеку, никому не доверяет. Но для своего чудовища может достать зеркало, фен и легко устроить домашний киносеанс.

Химена - очень необычная девушка, предсказать её реакции невозможно. Женщина-загадка, как для героя, так и для читателя. Её выдержка, способность хладнокровно оценивать ситуации, спокойное отношение к смерти меня восхищали. Язвительность и бесстрашие на гране благоразумия.

Честно скажу, что с самого начала история меня заинтересовала, но ближе к середине интерес немного угас. Я ни такая сильная как героиня и неопределённость её положения и то, что ход событий понимал только герой, меня напрягала. Плыть по течению мне было все сложней. Но бросить и мысли не было. Просто было жаль, что книга, которую мне многие советовали, не впечатлила. Как же я ошибалась.

С каждой новой главой, сюжет набирает обороты. Когда начались главы от Неро, все встало на свои места, каждый его поступок обрёл смысл и цель. Нужно просто иметь терпение, как у Химены, чтобы узнать все тайны и понять причины происходящего.

Если глядя на обложку вы ожидаете жесткий триллер, то я вас обрадую, это скорее кровавая комедия. Вы когда-то смеялись, читая книгу о мафии? А я да. Большую часть книги я хохотала над пикировками героев. Но вот к финалу мне было уже не до смеха. Я очень привязалась к героям и очень боялась, что их история закончится трагедией. Я разные варианты финала предполагала, но даже близко не угадала. Автор меня очень удивила. А наличие эпилога и сама его суть просто покорила. Сама судьба свела меня с этой книгой.

Будет весело, будет страшно и безумно интересно. Тайны и традиции итальянской мафии, опасность и неопределённость. Лёгкий слог, интересные мысли, над которыми хочется размышлять. Необычные герои, оригинальный сюжет и бомбическая концовка.

Знакомство с автором считаю очень успешным. Но жаль, что книга только одна. Кто знаком с автором, напишите есть ли ещё книги, они мне просто необходимы.

"Когда игра по-настоящему заканчивается, в коробку должны лететь не только пешки, но и короли."

Инстаграм