infopres

19 января 2013 г. 19:26

Чудной рассказ, и еще более удивительные, сумасбродные иллюстрации Кирилла Чёлушкина. Впрочем, их сумасшествие совсем не противоречит истории, даже напротив, еще лучше, полнее раскрывает все закоулки и чудесатости волшебной лавки. Перед маленьким читателем, как и перед Джипом, предстаёт удивительный, ирреальный мир. Шляпы, кролики, стеклянные шарики и прочие фокусы, волшебная сабля, солдатики, чертята и чёрт знает что ещё. И знаете, ведь только дети могут так легко и естественно проникнуться и довериться волшебству. В отличие от многих из нас, взрослых.

— А что, если бы твои солдатики ожили и пошли маршировать?
— Они и так живые, — сказал Джип. — Стоит мне только сказать одно словечко, когда я открываю коробку.
— И они маршируют?
— Еще бы! Я бы не любил их, если бы они не маршировали.

PS Ах, нет на Льюиса Кэрролла фантазёра Чёлушкина, а ведь как раз впору! Ужасно интересно было бы посмотреть на его Алису, Чеширского, на Безумное чаепитие и прочие крейзанутости)

PPS пошёл я искать-смотреть другие книги и иллюстрации художника.

А вы тем временем можете заглянуть в Волшебную Лавку

*рисунки по клику увеличиваются, качество весьма не ахти, но другого нет

Эхх, не хотела я ее покупать, а теперь, после твоей рецензии придется.

гы-гы, так всегда бывает ))
рисунки у него на самом деле очень чудные, встречал фразу типа "не для всех" - таки да
вот немного еще

Ой, а я же давно хочу серию его книг про Алису!-))

Но они точно для меня.))
Понимаешь, рисовать я не умею, вообще. В детстве был два коронных сюжет: первый (летний) - домик с будкой и деревом, второй (зимний) - одинокая, низкорослая елочка и заяц. Но в своих мечтах я видела какие-то похожие миры.
Красота...

В детстве был два коронных сюжета... Но в своих мечтах я видела какие-то похожие миры.

улыбнула меня несказанно))

Это ты еще само "творчество" не видела.))
*вот смотрю на очепятки и думаю, что будет проще - получить статус гуру или доехать в магазин и купить бра, чтоб не печатать во тьме кромешной*

О, это же "сюр" =) Люблю такое дело. Первая картинка мне чем то Jacek Yerka напомнила.

Ухтыжблин о_О

ага, ёмаёкакойсюр)))

Дааа, очень кэрролловская атмосфера рисунков :))
Спасибо, Мушкин.

скажии! а мне еще немного Калиновского напомнило, один из вариантов его Кэрролла
...эх, так хочу хотя бы одну книгу с его Алисой! но эти переиздания, они совсем неподъемные по цене, ужас

Опять книга, полная волшебства! Чудесные иллюстрации!)

Давно на нее облизываюсь)

вкусные рисунки)))

кстати, по поводу иллюстраций к Алисе (ведь кстати?)) вот тут куча ссылок, если ты там ещё не была, конечно (там даже австралийская и африканская Алисы есть))

кстати, кстати))
здесь не был, но про всё это знаю (африканская круть на самом деле, и почти по тексту всё. правда, некоторые казусы с местным колоритом всё же случились))) А знаю, потому что я был в куда более крутом месте - известный (как всегда в узких кругах) алисоман и алисофил - тапир

оу, ушла смотреть))

это надолго...