22 августа 2021 г. 01:10

5 Она волшебная!

Вы любите сказки? Признавайтесь? Я очень!

Эта книга чудесная, нет, я бы сказала просто удивительная. Может показаться, что она только для маленьких девочек, но нет! Это настоящая книга-терапия, и она послужит отличным подарком для вашей внутренней маленькой девочки, которая живет в каждой из нас и даже в самой взрослой женщине.

На полках моего книжного шкафа до сих пор "живут" сказки разных народов мира. Старые потрепанные, зачитанные до дыр, с обветшалыми корешками, но такие любимые и которые обладают волшебной силой переносить в сказочный мир. Книжный шкаф леди обладает такой же способностью, и силой воображения вы в следующую секунду оказываетесь в таинственном мире женственности и вдохновения, домашнего чаепития и уютных семейных рождественских вечеров.

Я редко отдаю предпочтение книгам в электронном виде, по душе все же бумажные. Их можно гладить, обнимать, получаешь удовольствие от одного лишь прикосновения к бархатным корочкам и вдыхания аромата типографической краски. Поэтому год назад одним промозглым ноябрьским днем мне пришла Она. Книга, которая более походит на большую изысканную плитку шоколада . Сердце переполняет радость, держа ее в руках. Бархатный переплет, золотое тиснение, а внутри на мелованных страницах таится целый волшебный мир.

В каждой истории скрыта поучительная мудрость. О женском призвании быть дочерью, женой, мамой и хранительницей домашнего очага. Об истинных христианских ценностях, которые заключаются в отказе от гордости, жадности и эгоизма. О принятии себя. Благочестии и настоящих украшениях девушки.

Листая эту книгу, можно часами рассматривать иллюстрации, а после прочтения появляется неисчерпаемый источник вдохновения. Хочется созидать уютный мир внутри, выстирать белоснежные занавески, сшить кружевной передник, заполнять пузатые баночки свежесваренным вареньем и устроить домашнее чаепитие, украсить свой дом цветами, коротать часы за чтением полюбившейся книги, завернувшись в воздушный плед, а вечерами, сидя у камина, наслаждаться вкусом горячего какао. Хочется наполнить мир вокруг себя светом, теплом и добротой️