21 августа 2021 г. 22:58

5 Прекрасное настроение гарантировано сразу после прочтения.

Весёлая, забавная, с толикой сарказма и иронии, чудесная история! С ней я не только отдохнула, но и получила ответы на мои вопросы по поводу создания книг.
Я всегда "примеряю" роль главной героини. Стараюсь вжиться в образ, быть ею на протяжении всей истории. И сейчас мне повезло! Я побывала в роли писательницы!
Мне словно дали допуск заглянуть в реалии её жизни. Некоторые нюансы поразили, другие восхитили, повеселили, насмешили...
Но в целом, картина вырисовывается такая, что Писатели - это отдельная "раса супер творческих фантазёров". Они способны влиять на эмоции читателя. Есть и слабое звено - им нужна наша поддержка, без неё они "чахнут".
Маргарита "зависла", продумывая сюжет новой книги. При столкновении с мужчиной, требующим от неё супружеского долга, она даже сообразить не могла, что уже находится в другом мире.
Служанка помогает ей сбежать. Однако в магическом мире женщины в обществе ничего не значат. Марго приходится изворачиваться, чтобы и денег заработать писательством, и от "мужа" прятаться так, чтобы не нашёл.
Очень смешно и злободневно описаны меры безопасности от колдовской лихорадки. Как анекдот, воспринимала многие ситуации, касающиеся выбора книг с рецептами. Смеялась над событиями с Тётушко. Со смехом "читала" книги Агнес Фейл...
Спасибо Авторам за юмор, за прекрасное настроение, которое гарантировано после прочтения. Благодарю за то, что ответили на вопросы, откуда берутся сюжеты, какие проблемы при написании книг. И огромное спасибо за то, что помогли мне, обычному читателю, немножко побыть вами.