Princess_book

21 августа 2021 г. 10:24

3 Какое зло мы добротой творим !

"Ромео и Джульетту" я читала еще  в классе 8, но сейчас решила перечитать. Мои впечатления очень изменились .Раньше для меня это была пьеса о великой любви ,а сейчас ...

Сюжет .Я думаю ,что печальную историю любви Ромео и Джульетты знают все .Даже если вы не нахватались каким-то чудом спойлеров, то не переживайте, автор вам все заспойлерит  в прологе .Знаете ,меня всегда интересовало  из-за чего возникла вражда Капулетти и Монтекки ,но Шекспир решил этого не объяснять. Если б это сделал автор XXI века, то тогда б его закидали тапками. Логика в произведении есть, оно в меру динамично .

Слог .У автора очень хороший слог. Пьеса написана давно, но читать ее все равно приятно. Она написана в стихотворной форме .

Герои .Если при первом прочтении Ромео и  Джульетта вызывали симпатию ,то сейчас нет. Сейчас они раздражают. Ромео -сначала он был влюблен в Розалину,теперь - в Джульетту .Джульетта - наивная девушка, хотя ,на мой взгляд, она еще ребенок.  Знаете ,я не верю в любовь с первого взгляда. Встретились раз и поняли, что жить друг без друга не могут.

Идея .На мой взгляд, главная идея, что подростковый максимализм до добра не доводит. История будет действительно поучительной для подростков .

Кому рекомендую прочитать ."Ромео и Джульетта"- одно из немногих произведений, которое ,как я считаю, проходят по школьной программе вовремя .

Кому не рекомендую прочитать Думаю: людям по старше не зайдет .

Понятие спойлера по части применения к "Ромео и Джульетте"... Это сильно сказано 😆😆