skerty2015

21 августа 2021 г. 06:44

Я кайфую от книг дядюшки Кинга. Каждый раз радуюсь новой встрече, но почему-то читаю его очень редко, как-будто берегу книги на будущее.

Его прозвали "Мистер Мерседес" за преступление, которое он совершил на мерседесе. На его счету восемь смертей (но становится больше) и раненые. Он до сих пор на свободе и чувствует себя очень значимым.

Конечно же, он не здоров. Здоровый человек не будет так хладнокровно планировать убийство. А еще он хочет славы и не рад, что его стали забывать. Поэтому он решает поиграть с детективом, который его не поймал...

Обожаю автора за фантазию и психологизм в его историях. Мне, кажется, что равных ему нет. И в этот раз я только диву давалась, как поворачивался сюжет. Создавалось ощущение, что ты проникаешь в мозг героев. И начинаешь думать, как они. А отсылки к другим произведениям для меня всегда, как приятный сюрприз.

Решено, буду читать сразу трилогию, а потом посмотрю сериал. Уж очень мне интересно, как сюжет обыграли.

картинка skerty2015

Я сразу вспоминаю что как-то смотря буктьюб наткнулась на чудеса русского языка - Ну он же мистер МерсЕдес. При этом как бы обложка даже на мекает о чём книга