ev_maslova

20 августа 2021 г. 18:27

4 Когда ты творец чужого счастья, трудно быть несчастным.

Много замечательных советов, учитывая- сколько я уже перечитала на тему саморазвития и улучшения жизни- какие-то меня приятно удивили новизной, буду применять!
Чем же она меня зацепила: - приятные акварельные иллюстрации; - помимо теории, есть практические задания/занятия; - упоминания фильмов и музыки; - в заключении есть глава «Нужна ли тебе помощь психолога?». Читая книгу, сразу применяла некоторые практические методологии, например: применила предложенные виды правильного дыхания, различные типы визуализации; попрактиковала самомассаж (глаз, челюсти, лица; выполнила медитацию любящей доброты и многое другое, что доставило мне удовольствие.
Также появилось огромное желание создать: - доску визуализации – красиво и мотивирующе; - дневник временного бюджета; - банку радости и тревожную коробку (вдруг поможет…); - записки с благодарностью и класть их туда, куда пожелает душа; - завести дневник благодарности - и т.п.
Проанализировав свои ответы на вопросы последней главы, я поняла, что можно и сходить на консультацию к психологу. Нужно для этого только побороть стеснение (Мне не стыдно заявлять, что я хочу сходить к психологу). Таким образом, прочитав книгу, я сделала такой вывод: «50 шагов к себе» можно открыть на любой странице и действовать!
Книга была прочитана 04.03.2019г., когда были приняты важные и немного грустные решения.
Я благодарна авторам «50 шагов к себе» за способность правильно абстрагироваться от внешнего мира, расслабиться, сконцентрироваться, обдумать вопрос: «Правильно ли я поступаю?», взвесить все «да» и «нет», принять решения, а затем действовать.
Действовать, следуя зову сердца!