ev_maslova

20 августа 2021 г. 17:12

4 Спойлер Смерть приковала меня к больничной койке, впилась когтями в грудь, караулит. Я не думала, что будет так больно. Что смерть перечеркнет все хорошее, что было в моей жизни.

Многие люди, когда услышат слово «рак» приравнивают его к смертному приговору. Отчасти это так, а отчасти (Слава Богу!) есть те, кто побеждают эту болезнь.

Как вы поняли, «Пока я жива» затрагивает эту душещипательную тему.

Итак, главная героиня - Тесса Скотт больна раком и уже ни на что не надеется. Из шестнадцати лет своей короткой жизни четыре года она болеет лейкозом. К началу книги она уже обречена - у нее поражена центральная нервная система и рак вот-вот сожрет периферическую. И Тесса решает делать все, что пожелает. Она составляет список желаний и собирает все силы, чтобы их выполнить…

«Пока я жива» заставляет задуматься о жизни. Конечно, следовало бы рекомендовать к прочтению прежде всего молодежи, но из-за довольно-таки откровенных интимных сцен и наркотиков все же не буду этого делать. Заканчивала читать книгу со слезами на глазах. Увы, счастливого хеппи энда не случилось. Данную книгу к чтению рекомендую. Не смотря на все, читается очень легко.

Спасибо за рецензию книги. Прочту обязательно ее