OlyaFlorynska

20 августа 2021 г. 14:44

Лёгкая летняя история любви двух подростков, которые связаны сердцем другого парня. Трент погиб в автокатастрофе, его органы спасли жизнь пятерым, и Куинн, его девушка, 18 летняя вдова, пытается заполнить пустоту, познакомившись с людьми, у которых появился второй шанс благодаря Тренту. Ей ответили все кроме 19 летнего парня, которому досталось сердце. И спустя 400 дней после трагедии (Куинн считает каждый день) она решается взглянуть на Колтона, но конечно же знакомится с ним. Они влюбляются, и их красивую историю любви портит ложь о том, что Куинн специально его нашла, знает о его проблемах со здоровьем и она именно та девушка, на письмо которой он не ответил.
Вроде бы все неплохо, читается быстро и увлекательно. Описания их свиданий возле и в океане наполняют сердце романтикой. Но как все таки банально... В принципе, эта книга ни чем не отличается от миллиона ей подобных - он+она+тайна+как ты мог мне не сказать+уходи и дверь закрой+прощаю и люблю тебя навеки. Хотя задумка с донорством интересна, эпиграфы к каждой главе тоже любопытны, но автор не дожала эту тему и скатилась в обычный лавстори для подростков. Хотелось чего-то большего. А получился очередной проходной романчик с идеальными героями, страдающими, но такими красивыми, отважными и влюблёнными друг в друга. Автор ненавязчиво пыталась поднять тему второго шанса - стоит ли замыкаться в себе, если твой партнёр умер. Но для молодой девушки конечно же вся жизнь впереди. Понятное дело, что она пострадает сколько ей нужно, но потом все равно будет жить дальше. По крайней мере, большинство молодых делают такой выбор, и это правильно! И второй шанс для того, кто получил органы. Здесь тоже каждый решает сам - либо терзаться чувством вины, либо делает так, чтобы каждый день был лучше предыдущего, раз у тебя есть эта возможность проживать следующий день. Все таки книга вызвала размышления:) Это хорошо!