Salza

Только личное впечатление ;)

20 августа 2021 г. 11:24

Книгу прочитала очень быстро, уж очень славно зацепила история. И что мне понравилось, так это переплетение смешных моментов и серьёзных происшествий. Постоянно было интересно, но по разному, что только в плюс.

В центре истории две сестры, которым надлежит явиться на отбор невест. Но вот одна из них слегка проклята на невезение и почти обручена. А вторая просто не горит желанием. Но приглашение короля так просто не проигнорируешь.

А кандидат в мужья, принц всея державы, слыл гулякой и раздолбаем. А ещё из-за некоторых событий ему почти прямо намекнули, что придётся взять в жены принцессу другой страны. Да только подстава слишком уж сильна, происходят странные события и даже покушения.

Конечно, героиню её проклятие втягивает в самую гущу событий. И вот уже она в теле наследного принца, а над душой советник короля, который и самый сильный менталист к тому же. И будут герои распутывать клубок событий, разгадывать заговоры и раскрывать в себе новые грани личности.

Мне очень понравилось, как показали превращение принца из легкомысленного глупца и балагура в настоящего мужчину и будущего правителя. Прямо веришь. И его отношения с сестрой героини меня забавляли, за этой парой одно наслаждение было следить (особенно поиск родинки-сердечка).
Понравилась интересная и очаровательная особа, что присматривала за девушками. Шикарный персонаж. Ну и главные герои были милы и очаровательны в своей симпатии и постепенном сближении.

Клубы: Аниме Игры, Книжная страна, Ромфант и Фэнтези