Ba_yuliya

19 августа 2021 г. 22:22

4 Чем избалованнее ребенок, тем он несчастнее.

Все мы желаем чтобы наши дети были счастливы. А также желаем, чтобы они слушали и слышали, давали нам возможность переговорить на "взрослые" темы, доготовить ужин и даже чтобы они дали нам "минутку" тишины. При этом мы боимся нанести им психологическую травму, сломать их личность и закопать их способности.

Быть родителем в 21 веке трудная задача. И лагерь разделился на несколько сторон.

Мне очень хочется вырастить своих детей счастливыми и здоровыми во всех сферах жизни, но также я очень хочу спокойно жить и наслаждаться жизнью. А также избавиться от чувства тревожности и всемирного контроля.

В этом данная книга помогла мне на 100 процентов.

Изначально меня заинтересовало название и описание книги. Тем более это то, что мне нужно. И я очень рада, что прочла эту книгу как раз перед поступлением моего ребенка в самый обыкновенный государственный садик. Я со спокойной душой и внутренней гордостью отдала дочь в него и она весьма рада такой интересной перемене в своей жизни.

Также автор весьма доступно и на личном примере рассказывает о многих сложностях семейной жизни, а также жизни иностранцев и стыке различных культур. Объясняет почему там дети с хорошим аппетитом и безмятежные мамы.

Конечно не все секреты французских мам лично для меня применимы. Есть некоторые принципы касаемо грудного вскармливания и оптимального возраста посещения садика. Но в плане родительского "нет" и установление жестких рамок развеяло многие сомнения и пояснила почему это необходимо.

Я с удовольствием рекомендую данную книгу , особенно если ощущаете, что ваше роль в семье вдруг резко стала не главной.

Прочитана в рамкам Книжного государства