LoraG

17 января 2013 г. 23:22

Здоровый как бык тридцатисемилетний мужчина, не испытывающий недостатка в средствах, я чуть не выл от скуки и всерьез начинал подумывать о возвращении в свои африканские дебри.

Жесточайшую скуку на Ричарда Ханнея нагнали 3 месяца беззаботной жизни в Лондоне - погода, разговоры, рестораны, скачки и бесконечные чаепития. И вдруг - о, наконец-то! - на его пороге появляется таинственный незнакомец, рассказывающий невероятные истории о немецких шпионах (дело происходит перед первой мировой войной). Посмеиваясь в душе, Ханней оставляет незнакомца пожить у себя. А через несколько дней находит его заколотым. А подозрение падает, естественно, на него. И вот бедняга Ханней, моментально забыв о скуке, бегает и от полиции, и от немецких агентов. Положение осложняется тем, что доверять он не может никому, совершенно справедливо подозревая всех в двойной, а то и тройной игре. Несколько дней погонь, похищений, перестрелок и прочих приключений показали ему, что в жизнь в Англии не так уж и скучна :)))))))))