Mina-mnm

18 августа 2021 г. 22:02

5 Семейные тайны.

Какая необычная история! Вроде бы начиналось всё как обычный детектив - на вечеринке убита женщина. Но детектив тут ушел не просто на второй план, а на задворки этой странной истории. А на первом месте тут очень странный герой. Пенсионер-отшельник, живущий в очень колоритном доме: куча книг, тематические комнаты, например комната любви, комната ревности... А еще есть очень странное устройство "любимая". И у него редкая фобия - он не выносит прикосновений к себе. Вообще. Кроме верного пса. И вот к этому очень странному герою приходит молоденькая девушка-журналистка взять интервью в связи с убийством. Но, как я уже и писала раньше, убийство тут не главное. У девушки с ГГ возникают очень странные отношения, он рассказывает ей разные истории, в том числе и своего брата, а она пытается понять что же здесь правда. Почти сказки Шахеризады, но в мужском исполнении.

Да, я знаю, что в моем отзыве очень много всяких "очень". Но сама история такая, она вся "очень-очень". Очень странная, загадочная, необычная. Но я практически догадалась о развязке, правда с точностью наоборот :)

Классная книга!