18 августа 2021 г. 20:42

5 Смелым благоволит удача, помогает судьба!

Итак, второй том прочитан залпом. Впечатления все те же. Только положительные отзывы о книге!
Просто действительно качественное приключение фэнтези. Да да именно приключенческое, а не любовное. Возможно, может понравиться и мужчинам. Так как повествование идёт и от лица мужчин, и от лица женщины. Из тех историй, что можно спокойно рекомендовать к прочтению. Кто ищет легкие истории и томные любовные романы - вам не сюда.
Сразу хочу отметить нереальное описание стихий. Ветер, шторм, бушующие морские стихии, брызги моря... это что-то неописуемое сильное и влекущее. Не скажу, что я бы хотела оказаться на месте героев на корабле. Особенно, когда их трясло во время шторма. Но мне кажется автор невероятно смог передать и описать события. Такое ощущение, что я сама с героями проделала весь этот путь на корабле. Что интересно, я не особый любитель приключений. Вот женский роман - это по мне. Но тут автор сумела настолько завладеть моим вниманием, что я не могу оторваться от книг. Мне даже ночью шторм снился. А сегодня весь мой город затопили дожди, огромный ураганный ветер, везде потопы. Прям как антураж для чтения этой серии.
Судьба не зря свела троих людей вместе. Во время всех ненастий они сближаются и становятся опорой друг для друга. Автор раскрывает карты кто кому сужен. Особых неожиданных поворотов для меня тут не было. А на девушку камере я сразу подумала. Отдельно хочу отметить, что ВСЕ герои получились оооочень живыми, адекватными и настоящими! Со своими недостатками и достоинствами. Для мужских героев женских романов - это редкость.
Понравилась даже Талира. Живая женщина, которую затянуло в машину власти. Какая-то она жалкая и несчастная там, разменная монета в играх мужчин.
Хотя при всех достоинствах книги, не могу не заметить, что в какой-то момент я подустала от бесконечных гонок, побегов, несчастий и бедствий. Но это не сколько не испортило историю.
Особенно впечатлила сцена, когда Джейна попала на место гибели матери. То ощущение, когда осознаёшь, что близкого человека больше никогда не увидишь ...
Впереди ещё последний том, который жду с нетерпением.
Однозначно добавляю в свою коллекцию Книги, с которыми я провела ночь
Добавила в подборку Фэнтези

Радуюсь каждый раз, когда людям заходит эта история :)

Мне кажется она просто не может не зайти!