HaycockButternuts

Эксперт Лайвлиба и околовсяческих наук

18 августа 2021 г. 12:29

1.5 Слюни старого импотента

Можете меня убить, но,да, я не люблю эту книгу. И не знаю для кого и для чего она написана. Потому что, на мой взгляд, вот это вот все может быть интересно только отошедшему в силу возраста от славных дел левому ходоку. Бойцы, так сказать, вспоминают минувшие дни. И нет здесь никакого глубокомыслия. Просто похотливое слюнотечение. Читать откровения старого педофила, воспылавшего страстью к молодому телу, отвратительно.

А если учитывать тенденции современных реалий, то книга в некотором смысле очень опасна. Ибо может быть вполне воспринята, как руководство к действию. Причем, не только со стороны дедушек-Казанов, но и со стороны нимфеток-малолеток, которые за деньги готовы прыгнуть в любую койку. Вот, где должен стоять знак 18+! Причем, строго. Вообще-то, я иногда думаю, что советская цензура не пропуская некоторые вещи, была права. У Набокова есть масса других произведений. в том числе просто потрясающие стихи. Кстати, на мой взгляд, как поэт ВВ даже круче. нежели прозаик. Думаю, без "Лолиты" прожить вполне можно. Без всякого ущерба для интеллекта.

Рассмешили темой! Прям от души похохотал) Полностью согласен с Вашей рецензией и поддерживаю.

Знак "18+" не только должен стоять, но и стоит себе прекрасно на всех существующих изданиях "Лолиты".

Так написано, будто вы не знали, о чём книга, до того, как начать её читать. Аллергия на что-то - зачем подходить к предмету, её вызывающему? Чтобы умереть от удушья, вызванного отёком Квинке? Это какой-то род мазохизма?

Об этой книге много говорят. Решила прочитать... не смогла... это роман про педофила.

это роман о том , как можно покалечить жизнь ребенка. гениальный роман, читая только сюжет, его не понять.

Это не отменяет тот факт, что роман противно читать. У меня нет потребности в прочтении такого рода истории.

это как сказать, что противно читать про преступления нацистов , и нет потребности в прочтении книг о войне

Особенно, когда война у вас за окном.

Согласна. Все по потребностям. В последнее время вышло много книг, передач, фильмов и сериалов про маньяков. Видимо, людям нравится такое читать/смотреть.
Я же не говорю, что надо сжечь эту рукопись... Кому-то хочется окунуться в такую историю. Мне - нет.