18 августа 2021 г. 09:23

Это третья часть тетралогии.

Принцесса Астер растет, а вместе с ней растет и ее дракон. А так же растут ее неприятности. То дядя в монастырь сошлет, то некромант попытается убить, то на вступительных испытаниях попытаются "завалить".

Параллельно нужно дурачить властолюбивого жадного дядю, кторый так боится потерять власть, что готов начать гражданскую войну.

А еще молодой и любопытной принцессе очень хочется учиться и  она поступает в магический университет.

В этой части магия и магические ловушки подняты на принципиально новый уровень. Как и тяжесть навалившихся проблем. Шон изобретает очень мощные и весьма опасные заклинания

Эта часть одна из моих любимых. События развиваются стремительно. Сюжетные повороты хоть и не супернеожиданные, но довольно интересные. Разгром гильдии убийц и ограбления банка  занятные.

Гг растут по мере повествования. Мне  больше всего нравится Шон с его "ой, как интересно". Немного сбивает с толку несдержанность Мудрейшего, который правит более 500 лет. Хотя это древние расы и они могут вести себя совершенно нелогично.

Так что, в общем и целом очень даже хорошая история. Но читать отдельно нет смысла, ибо будут непонятны многие вещи.