Iren-hell

Любитель кофе и книг

17 августа 2021 г. 15:46

3 Себя переделать ни когда не поздно

Данная книга нацелена на мотивацию и действия, она пытается доказать в очередной многомиллионный раз, что нет ни чего не возможного. Нужно просто взять и сделать. И даже пытается объяснить как правильно сделать.

И вот с этого момента уже у меня начинался ступор. Все методы и советы, как заявляет автор, он попробовал либо на себе, либо на знакомых. Но больно некоторые методы минимум кажутся нефункциональные, а как максимум вредными. Особенного в главе с обучение задержки дыхания, где через каждый абзац практически идет предупреждение, что это опасно. Да и вообще даже в начале книги было предупреждающее отступление о том, что ответственность за следованием советам только на читателе, что надо сто раз подумать прежде чем им следовать. и все в таком примерно духе.

Но есть и какие-то более менее и даже вполне разумные вещи, которые действительно стоит если не применять, то хотя бы прислушаться. А именно для того, чтобы добиться совершенного тела нужен комплекс как физической подготовки, так и правильного питания. Что это единственное действенное правило. И следуя ему любой сможет создать себе совершенное тело, главное грамотно подобрать программы и питание.

Кстати в книге даже приводятся примеры как тренировок, так и диет. Но в части тренировок - очень уж они какие-то все силовые и с очень большим весом, а в части диет - то, увы, я не могу купить даже один из главный ингредиентов - экологически чистую говядину травяного откорма. Я просто не уверенна, что в ближайших моих магазинах такая вообще бывает )).

В общем и целом в данном руководстве к действию лично я не смогла найти себе отправные и мотивирующие точки, а некоторые эксперименты, которые ставил автор, минимум повергли в шок и явно не воспринимаются как практические советы. Но кому что.