17 августа 2021 г. 12:36

5 НОВАЯ ИСТОРИЯ ДОКТОРА ДЖЕЙМСА И МИСТЕРА КАРЛОСА

В продолжении Лазурного цикла Кэрри Лонсдейл мы получаем ответы на все вопросы, которые остались у нас после первой части. Нам позволено увидеть сложившиеся обстоятельства глазами мужчины, главного героя, узнать его мысли, страхи и поиски истинного Себя. Мы словно погружаемся глубже в события.

Читать не менее интересно, чем первую часть. Здесь Джеймс узнает о своей болезни и заново учится жить, не смотря на 6 лет забвения в ипостаси Карлоса. У Эйми уже все прекрасно с Йеном, жизнь продолжается, вот только Джеймсу предстоит заново понять, что его жизнь была не менее прекрасна все эти вмиг забытые годы…

Роман очень душевный и трогательный. У автора легкие диалоги вплетаются в сюжетную линию, приправленную описаниями окружения героев: затрагиваются визуальная, слуховая и даже тактильная, на одном дыхании, все чувственно, реалистично и с особенным подходом, а подобное сочетание - редкость в современной литературе.
Из небольших минусов только постоянные скачки во времени и смена места действий, за которыми порой сложно уследить, в особенности если приходится воспринимать книгу на слух, как делала это я. Но в этом была задумка автора, и она имела место быть.

Я, кстати, подумала, что сериал по этому циклу получился бы невероятно атмосферным.

Моя оценка: 5/5

Источник