17 августа 2021 г. 12:02

Очень легкое и открытое произведение. Автор рассказывает все без утайки, пытается шутить и преподнести все таким языком, что бы было понятно каждому. Хотя при такой вроде бы открытости, очень много недосказанных моментов, ситуаций которые остаются не понятными. Да, девушка в армии, пусть так. Да, претворяется мужчиной, ну тоже пусть будет так. НО! Она провела там не один год и даже не два, и по сути все пребывание покрыто пеленой таинственности. Да, девушки могут быть похожи на мужчин. Да бываю, уж простите меня, страшные женщины и безумно миловидные мужчины, но это не отменяет естественных различий. Зная немного про армию того времени совсем не понятно, как ей это удавалось на протяжении такого срока. Разговорчики, поведение это все понятно, а вот гигиена? Личная ванная? Смешно.
Зато хорошо показано, почему героиня выбрала данный путь, каким было ее детство и как поведение других людей может повлиять на судьбу и характер в последующем.
В целом книга оставляет очень легкий отпечаток. Есть о чем подумать, над чем посмеяться. Она учит жить и бороться. Она показывает, что при сильном желании можно добиться почти всего, важно только, что бы это было ваш желание, а не навязанный вам выбор.

В рамках игры Собери их всех