16 августа 2021 г. 20:30

4 Спойлер

Что бы вы сделали, если бы победили в конкурсе красоты? Отправились бы в Голливуд? Отшили бы нескольких продюсеров? А если после этого вы бы стали официанткой, то согласились бы выйти за первого более-менее обеспеченного встречного? Допустим, да. Допустим, он бы оказался сальным и неприятным. Захотелось ли бы вам его однажды убить?
Что бы вы сделали, если бы привыкли бродяжничать, но вам предложили работу? Согласились бы, помня о всех местах, где вы были в тюрьме? Или отправились бы странствовать дальше? А если бы вы увидели на этой новой работе слишком красивую женщину? Остановила ли бы вас мысль, что она - жена работодателя? Решились бы вы его убить, чтобы быть с ней?
От "Почтальона" веет безысходностью. Он оставляет впечатление, что от судьбы не уйти. С самого начала чувствуешь приближающуюся беду. Все, что делали Кора и Фрэнк, неизбежно вело к катастрофе. Их отчаянные отношения, полные горечи предательства и пьянящей страсти, кажется, не могли закончиться никак иначе. И хотя мне было жаль Ника, Кора вызывала не меньше сочувствия. Ее трудолюбие, ее стремление добиться чего-то хорошего в жизни трогает и, видя ее в работе, забываешь о совершенном вероломном преступлении.
Все-таки в убийстве Ника мне более виновной кажется Кора. А вот в смерти самой Коры насколько виновен Фрэнк?

Собери их всех!