16 августа 2021 г. 18:47

4 Осторожно! После прочтения может появиться непреодолимое желание переехать в Италию

Ещё одна интересная летняя книга пополнила мою библиотеку. И это третья прочитанная книга автора Риз Боуэн .

В романе две сюжетные линии, действия в которых происходят в разных временных интервалах, что несомненно даёт книге мои дополнительные ️. С одной стороны мы видим историю, происходящую зимой 1944 года, когда тяжело раненный английский летчик Хьюго Лэнгли, выпрыгнув с парашютом из горящего самолета, приземляется в оккупированной немцами Тоскане. С помощью молодой красавицы-итальянки Софии, он находит укрытие в разрушенном горном монастыре. Между героями возникают романтические чувства, но война разлучает их...
В 1973 году в Англии Джоанна, дочь Хьюго, разбирая после его смерти вещи, находит письмо. Из своей находки Джоанна узнаёт о романе отца с Софией. Кроме того, в письме отец упоминает «прекрасного мальчика», исходя из чего Джоанна делает вывод что у неё в Италии есть брат. И бросив все дела, она спешит в Тоскану, чтобы попытаться узнать о прошлом отца.

В Тоскане Джоанне предстоит познакомится с интересными людьми, попробовать простые, но такие вкусные блюда итальянской кухни от одного описания которых текут слюнки , принять участие в расследовании убийства, найти «прекрасного мальчика» и конечно встретить любовь .