Victory1985

16 августа 2021 г. 18:14

Доктор Эвелин Тэлболт в подростковом возрасте подверглась насилию и пыткам со стороны своего любимого парня. Спустя годы она стала профессиональным специалистом в области психиатрии и способствовала открытию, на Аляске, Ганноверского дома, где содержатся самые опасные преступники страны. И вот произошло зверское убийство. Убита очень близкая Эвелин женщина. Теперь Эвелин предстоит выяснить все ли пациенты надежно заперты в своих камерах или снова ее настигает прошлое.

Я устала читать эту книгу. Я очень устала от Эвелин, от ее детища и навязчивой идеи. Эвелин откровенно раздражала, особенно своим высокомерием и своим "Я". Вроде женщина подверглась насилию и ее нужно пожалеть, но не получается и не хочется. А как она достала с Джаспером. Она же видела его везде, во всех, примеряла, сравнивала, осталось только оду исполнить в его честь. Я могу понять, что Эвелин очень хотела понять, как хорошему, на вид, мальчику, удавалось скрывать монстра внутри себя и что происходило у него в голове, но нужно и "честь" знать, надоело же. Психологическая сторона тоже подкачала, сухая, скучная, не интересная, просто пресные термины. И самое главное, много лишнего текста.
Единственное, что мне понравилось и от чего не устала, это от описания снежной Аляски, с ее бурями. Очень атмосферно получилось. И пусть красота Аляски очень коварна и опасна, но очень захотелось там побывать.

В рамках игр: "KillWish" и !Книжное государство"