sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

16 августа 2021 г. 13:48

4 Каждую минуту в мире что-то заканчивается. И что-то начинается

Очередная оригинальная история от Патрика Несса, вернее история в истории. Подача настолько оригинальная, что я не сразу сообразила, что к чему.
Итак, что мы имеем? Мир на грани апокалипсиса, в который раз. Уже были зомби, вампиры и даже инопланетяне, в данный момент - вторжение Бессмертных.
Что-то странное происходит в мире, что-то плохое. Наши герои восемнадцати-девятнадцатилетние подростки это понимают, но вот что именно, объяснить этого не могут. А в это время начинают погибать такие же подростки, как они, которых прозвали хипстерами за стильные одежду и стрижки. Хипстеры - избранные. Они уже не первый раз спасают мир от всякой нечисти, но и нечисть губит их.

Как я уже писала, очень оригинальная книга. Во-первых, главные герои, они вроде бы как и не главные. Хипстеры спасают мир, а они просто присутствуют при этом, как бы наблюдая со стороны. Но однажды их пути пересекутся, и это будет круто.
Ещё мне понравилось, как изображены проблемные подростки. Мальчик с ОКР, девочка с булимией, есть ещё гей-полубог (тут сложно и спойлерно). Тронула их дружба, как они все поддерживают друг друга, заботятся друг о друге. Всем им не просто, у каждого свои тараканы, но такова жизнь. И они с этим мирятся.

Всегда надо двигаться вперёд. Даже если горит твоя (не)любимая школа, это не повод отчаиваться, ведь всегда найдутся дела поважнее, например, спасти от смерти хипстера.

А началось то всё с такого апокалипсиса (Саша laonov , привет;)) - мальчик решил признаться в любви девочке. Получилось ли? Ответ в этой маленькой синей книге.

Клуб любителей young adult, игра В поисках сокровищ.

А в подвиги фэнтези книгу принесешь? Или ты на август другую с крутыми помощниками выбрала?)

Наверное, принесу эту. Я выбирала Дело Джен Ффорде, но виду, ты её даже из подборки удалила.

А вот про неё мне читатели (сама то я не читала) объяснили, что это хронофантастика. Хотя в подвиги бы Олин, думаю, приняла, раз сама предложила) Ну а эта точно подойдёт))

Вот ту я ещё читаю, а эту уже. Так что сейчас притащу)

а началось то всё с такой банальщины - мальчик решил признаться в любви девочке.

Ну разве это банальщина?) Тут такой космос и так рвутся сердца, что и правда что то апокалиптическое в этом есть, правда, часто, лишь для подростков, подростка: апокалипсис местного значения...

Да, знаете, Саша, я и правда не совсем правильно сформулировала мысль. Увы мне. Я переделаю, обещаю)

Очень интересно. Признание, а дальше вот такое? Надо читать!))

Ну да, мальчик так себе надумал. Но всё вышло абсолютно не так)

Так хочу уже до автора добраться и все никак в планы не пихну(((

А я почему-то думала, что ты знакома с автором.

мое упущение(

Наверстаешь)