15 августа 2021 г. 23:09

Читая эту книгу, я поняла, то хочу знать все с самого начала. Пришлось читать две первые книги цикла. Что понравилось: интересный сюжет, приключения, забавная главная героиня.
Что не понравилось: мужские персонажи. Один отвратительнее другого. Главный герой- самовлюбленный самодур. Автор попыталась объяснить такое неадекватное поведение неудачным браком, избалованностью женским вниманием, местными традициями, но все это лабуда. Если человек может воспринимать партнера как сексуальную игрушку, отвергать полностью мнение другого, считая, что есть два мнения: одно - его, а другое неправильное, то строить отношение с таким человеком бессмысленно. Ближе к концу книги, когда главная героиня хорошенько щелкнула по его самолюбию, он слегка приземлился, но очень сложно изменить суть человека.
Про мужа главной героини, Лана, я вообще промолчу - садюга чистой воды.
Короче, в счастье с каким-либо из этих "героев" я не верю, так что от души жалко Веронику.
P.S. Очень удивило то, что Неш воспринимал оральные ласки как унижение, необходимое при заглаживании вины. Просто жуткая дикость.