Natik83

15 января 2013 г. 16:31

Есть у меня одна слабость. Люблю я, знаете ли, смотреть "Битву экстрасенсов". Посмотрела ее давеча, задалась некоторыми вопросами, а один знающий человек посоветовал книжечки почитать, просветиться немного. Скачала я посоветованные мне книжечки и начала читать. Суть такова. Собрались люди, выявили среди себя опытным путем так называемых "контактеров" и давай задавать вопросы Высшему Разуму, а он им отвечает, объясняет и направляет на путь истинный. Много говорится о совершенствовании своей духовной составляющей, а не погоня за материальными благами. Указывают на то, что человеческая оболочка это временное состояние. И именно в ней необходимо совершенствоваться, поскольку земная цивилизация это самый низший уровень развития, предполагающий духовное совершенствование и переход на более высокий уровень существования, качественно иной.
 Много, конечно, в этой книге нестыковочек и откровенных глупостей, НО.... не пугайтесь, я не попала в секту ))) ага))) полезла читать в интернет об этих дамах, Стрельниковы которые. Набрела на форум, а тааам. Женщина жалуется, что ее 20-летняя родственница подсела на эти книги, стала в церковь ходить, ну и верить в светлое будущее. И вот я подумала... А чего плохого? Ведь книга несет в себе только положительное. В ней нет негатива. Только вера в себя и Высший Разум. Не так плохо!
Что касается меня.
Для себя я вынесла некоторые полезные вещи. Узнала, например, что известный художник Николай Рерих со своей женой Еленой очень много трудился для познания мира непознанного. Они занимались религиозной философией, организовывали соответствующие движения и т.д. Почитала в интернете немного о Елене Блаватской.
Ну а сама книга, если ее не воспринимать серьезно, довольно сносна, местами смешна, а местами познавательна. Читать не рекомендую. Вам не понравится!!!