Aleni11

15 августа 2021 г. 15:17

Прочитала вторую часть про приключения девочки-демона Софи Мерсер, и снова удивляюсь, почему вот это со всех сторон довольно незатейливое чтиво читается вполне себе прилично.
Ну ведь нет здесь ничего особенного. Интрига простейшая, намек на главгадов настолько очевидный, что сомнений в их личностях практически не возникает. Романтическая линия – шаблон на шаблоне. Главные герои раскрыты слабо, про второстепенных вообще молчу, сплошные ходули. Папа героини, целый глава Совета экстраординариев, оказался совершенно никаким: громких слов и умных взглядов много, а как дошло до дела… пшик…
К тому же первая половина книги была заметно вялотекущей со сплошными внутренними терзаниями и пустыми разговорами. Ну и как тут было не заскучать?
А вот не заскучала почему-то! И читалось без раздражения, и интересно было. А во второй половине, когда самая заваруха началась и совсем хорошо стало, даже с учетом того, что очень многое было очевидным и предсказуемым.
В общем, не знаю, как так получилось… обычное среднестатистическое чтиво, но зашло нормально. И следующую часть почитать тоже хочется, любопытно, чем дело кончится… хотя, мне кажется, я это и так знаю))

картинка Aleni11

Прочитано в рамках игры "Книжное государство". Тур 7. Хилл-Вэлли,
а также мобов:
"В ПОИСКАХ СОКРОВИЩ" от Клуба любителей young adult
Дом мечты от Уютной кофейни
«Всемирный день кошек ("Кот в мешке")»

Автор действительно смогла увлечь, в этом заслуга